Программа Кейс-зоны

российского инвестиционного форума
12 февраля
Презентация инвестиционных региональных проектов Инвестиционные проекты, представленные по отраслевой принадлежности и прошедшие тщательный процесс отбора квалифицированными экспертами, будут продемонстрированы в формате питч-презентаций, формат которых предполагает серию кратких структурированн...
Инвестиционные проекты, представленные по отраслевой принадлежности и прошедшие тщательный процесс отбора квалифицированными экспертами, будут продемонстрированы в формате питч-презентаций, формат которых предполагает серию кратких структурированных выступлений. Цель питча – максимально эффективно донести информацию о проекте, получить замечания и рекомендации от экспертов и заинтересовать потенциальных инвесторов.
BUSINESS PRIORITY: ТОП-10 В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ. ИТОГИ КОНКУРСА Business Priority Проект Business Priority совместно с Министерством энергетики России подведут итоги национального конкурса «Топ-10 инновационных компаний в энергетике».

Business Priority – это стандарт качества для высокотехнологичных инновационных проек...
Проект Business Priority совместно с Министерством энергетики России подведут итоги национального конкурса «Топ-10 инновационных компаний в энергетике».

Business Priority – это стандарт качества для высокотехнологичных инновационных проектов, обладающих высокой ликвидностью на глобальном рынке.

Конкурс «Топ-10 инновационных проектов в области энергетики» объединил усилия и знания в разных областях науки и техники для создания энергетики будущего. Из множества заявок экспертное жюри конкурса выбрало 10 наиболее перспективных технологических проектов, которые получат знак качества Business Priority, статус приоритетной для бизнеса компании, поддержку и продвижение в экосистеме Фонда Росконгресс, а также шанс максимально быстро перейти к масштабированию и экспорту своего продукта на зарубежные рынки. Министерство энергетики России, в свою очередь, окажет прямую поддержку в организации пилотных проектов компаний-финалистов конкурса на профильных предприятиях.

Подведение итогов конкурса пройдет в формате питч-сессии. Финалисты конкурса получат пять минут для презентации проекта и две минуты на вопросы жюри. По завершении награждения будет организована стартап-зона для детального обсуждения проектов с представителями отрасли и инвестиционными фондами.
Дискуссионная сессия «80+ без болезней: мифы, теории, практики» Деловая газета Ведомости.Конференции Россия приняла мировую ЗОЖ-эстафету. По данным ВЦИОМ, 55% населения уверены, что качество питания влияет на их здоровье. Согласно исследованию, проведенному в сентябре 2019 года, более половины россиян (63%) занимаются спортом. Это отличный показа...
Россия приняла мировую ЗОЖ-эстафету. По данным ВЦИОМ, 55% населения уверены, что качество питания влияет на их здоровье. Согласно исследованию, проведенному в сентябре 2019 года, более половины россиян (63%) занимаются спортом. Это отличный показатель, соответствующий странам с развитой экономикой. Резкий всплеск интереса к теме здорового образа жизни породил массу непроверенной и бездоказательной информации – нас окружают противоречивые мнения экспертов, спортсменов, ученых, врачей. Что из этого миф, а что реально работает – участники дискуссии обсудят в рамках дискуссионной сессии «80+ без болезней: мифы, теории, практики».

Вопросы для обсуждения:
• Ждать и искать «волшебную таблетку» от старости или все в наших руках уже сейчас?
• ЗОЖ: как различать манипуляции маркетологов на наших страхах и реально работающие практики на пользу здоровью?
• Когда наступает старость? Что такое старость?
• Жизнь как бег на длинные дистанции. Как «запрограммировать» себя на долгую жизнь? Зачем жить долго?
• Долголетие любой ценой. Какой ценой?
13 февраля
Открытый диалог с губернатором Формат открытого диалога представляет собой неформальную беседу главы региона с модератором о возможностях развития бизнеса в регионе, его инвестиционной экосистеме и планах на будущее. Участниками встречи станут все посетители Кейс-зоны, среди ко...
Формат открытого диалога представляет собой неформальную беседу главы региона с модератором о возможностях развития бизнеса в регионе, его инвестиционной экосистеме и планах на будущее. Участниками встречи станут все посетители Кейс-зоны, среди которых ожидаются представители бизнеса, госструктур, инвестиционных компаний и СМИ.
BUSINESS PRIORITY: ТОП-10 В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ. ИТОГИ КОНКУРСА Business Priority Ряд вопросов в сфере экологии, таких как создание современной инфраструктуры обращения с отходами, экологическое оздоровление природных объектов, снижение объемов выбросов загрязняющих веществ и использование искусственного интеллекта, актуальны к...
Ряд вопросов в сфере экологии, таких как создание современной инфраструктуры обращения с отходами, экологическое оздоровление природных объектов, снижение объемов выбросов загрязняющих веществ и использование искусственного интеллекта, актуальны как в российской, так и в международной повестке. Эффективным инструментом решения задач в этой сфере стал конкурс «Топ-10 в сфере экологии», организованный проектом Фонда Росконгресс Business Priority совместно с Министерством природных ресурсов и экологии России.

Проекты-финалисты будут представлены в рамках питч-сессии Business Priority, где каждая команда согласно формату проведет 5-минутную презентацию продукта и пройдет 2-минутный раунд вопросов от членов экспертного жюри. Стартапы-финалисты конкурса получат знак качества Business Priority, cтатус приоритетной для бизнеса компании и уникальные возможности продвижения в экосистеме Фонда Росконгресс, включающие в себя стратегический консалтинг, прямое общение с инвесторами, возможности акселерации и вывода продукта на мировой рынок.
Встреча директоров по привлечению инвестиций Как найти правильную стратегию по привлечению инвестиций в регионы и какие критерии выбрать за основу? Какое направление из существующих требует трансформации и как найти новые пути реализации потенциала края?

Спикерам сессии будет предл...
Как найти правильную стратегию по привлечению инвестиций в регионы и какие критерии выбрать за основу? Какое направление из существующих требует трансформации и как найти новые пути реализации потенциала края?

Спикерам сессии будет предложено представить в своей презентации программы, которые были успешно реализованы в регионе и которые можно масштабировать. Помимо результатов оценки эффективности инвестиционного проекта, спикерами сессии будут продемонстрированы механизмы его внедрения, барьеры, которые пришлось преодолеть, и извлеченные уроки, на которые следует обратить внимание.

Такой формат позволит каждому участнику встречи оценить личную эффективность, выбранную стратегию и, возможно, заинтересовать инвесторов незнакомыми для них до сессии направлениями.

Формат встречи:
• выступление представителя «Эксперт РА» с обзором экономического здоровья регионов, где будут отражены факторы влияющие на инвестиционную привлекательность регионов в контексте их экономик и возможностей для инвесторов (индекс экономического здоровья);
• выступление представителей регионов с демонстрацией приоритетных направлений для инвестиций и созданных преференций для инвестора;
• представление реализованных в регионе проектов.

Цель встречи:
выявить риски и барьеры в реализации инвестиционных проектов, которые видят руководители и инвесторы, сформировать понимание, что из этого и на каких уровнях следует решать.
14 февраля
Возможности рынка публичного долга для компаний МСБ Рейтинговое агентство Эксперт РА Вопросы для обсуждения:
• Эра ВДО: сколько высокодоходных эмитентов выдержит рынок?
• Особенности эмитентов ВДО: оценка рисков, прозрачность.
• «Физики» как основа спроса на облигации МСБ: в поисках эффективного ограничения рисков.
Вопросы для обсуждения:
• Эра ВДО: сколько высокодоходных эмитентов выдержит рынок?
• Особенности эмитентов ВДО: оценка рисков, прозрачность.
• «Физики» как основа спроса на облигации МСБ: в поисках эффективного ограничения рисков.
• Когда ждать институциональных инвесторов на рынке ВДО?
• «Зеленые» облигации: как социальная ответственность бизнеса влияет на привлечение финансирования?
Пять инвестиционных трендов Рост различных цифровых платформ в таких областях, как финансы, энергетика, мобильность, питание, здравоохранение и образование не только предоставили возможность для создания более качественных продуктов и услуг, изменили инвестиционные взгляды, ...
Рост различных цифровых платформ в таких областях, как финансы, энергетика, мобильность, питание, здравоохранение и образование не только предоставили возможность для создания более качественных продуктов и услуг, изменили инвестиционные взгляды, но и дали новые возможности для экономического роста.

Эта сессия пройдет в формате дискуссии между пятью инвестиционными лидерами и позволит рассмотреть тенденции, которые они наблюдают в глобальном масштабе, и возникающие возможности, которые стоит рассмотреть российскому рынку.

Вопросы для обсуждения
• Ключевые события инвестиционного рынка в 2019 году и их влияние на стратегии 2020 года.
• Прогноз на 2020 год. Ожидать ли изменений? Тренды рынка.
• Как российский рынок выглядит на фоне международных (доходность, объем рынка, количество сделок).
• Источники капитала для развития инвестиционного рынка.
• Основные риски, challenges-2020.
• Российские IPO – headhunter и планы на 2020 год.
• Перспективы российского инвестиционного рынка.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ: СОЗДАНИЕ ОТКРЫТОЙ АКСЕЛЕРАЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ BUSINESS PRIORITY Business Priority Открытая акселерационная платформа Business Priority выступает в новой роли бизнес-архитектора, интегратора, который обеспечивает сквозное взаимодействие корпорации и стартапа, сокращает трудоемкость сделки, снижает финансовые и технологические ри...
Открытая акселерационная платформа Business Priority выступает в новой роли бизнес-архитектора, интегратора, который обеспечивает сквозное взаимодействие корпорации и стартапа, сокращает трудоемкость сделки, снижает финансовые и технологические риски для участников. Каковы основные фокусные точки модели результативного взаимодействия корпораций и стартап-индустрии?

Перспективы построения сетевых схем с участием стартапов, акселераторов, венчурных фондов и отраслевых компаний обсудят участники мероприятия, организованного проектом Business Priority.