Новости

Лучшую инновацию в шоу Внешэкономбанка на НТВ выберет Иван Охлобыстин

20 декабря 2017

Состав жюри шоу для отечественных высокотехнологичных стартапов «Идея на миллион» пополнился новым участником. В качестве судьи бизнес-проектов приглашен Иван Охлобыстин.

Актер, сценарист и писатель Иван Охлобыстин присоединился к команде жюри шоу для высокотехнологичных отечественных стартапов «Идея на миллион». В состав жюри входят председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, бизнесмены из списка Forbes, руководители инвестиционных фондов и институтов развития, а также звeзды шоу-бизнеса.

«Идея на миллион» — благородная программа. Всем, кто связан с наукой, надо помогать, не стремясь извлечь выгоду. Слава Богу, что у кого-то есть интерес к новым технологиям и что находится финансирование. Что скрывать, наука в нашем отечестве пребывает не в самом завидном состоянии в силу многих объективных причин. И я говорю это не в укор руководителям государства — всё сразу не делается. Но то, что сейчас ребятам дается возможность реализовывать себя и воплощать свои творческие замыслы, — это прекрасно», — прокомментировал свое участие в шоу Иван Охлобыстин.

Напомним, шоу «Идея на миллион», организованное по инициативе Внешэкономбанка, выходит в эфир телеканала НТВ со вторника по пятницу с 12 декабря. На текущий момент известны четыре финалиста: Hoversurf, «Викиум», Cyber Myonics и производители протезов «Моторика». В последующих сериях в шорт-лист будут отобраны еще 3 участника. В финале шоу, 22 декабря, встретятся 7 участников, которые будут претендовать на призовой фонд проекта — 60 миллионов рублей.

Ведущий шоу «Идея на миллион» — автор программ «Еда живая и мертвая» и «Чудо техники» на НТВ Сергей Малозёмов.

Фонд «Росконгресс» предоставит финалистам возможность презентации стартапов отечественным и зарубежным инвесторам на ключевых экономических форумах страны, включая выездные сессии Петербургского международного экономического форума в России и за рубежом. Договоренность об этом была достигнута в рамках соглашения, подписанного ВЭБ и Фондом «Росконгресс» в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Информационными партнерами проекта стали информационное агентство Rambler News Service, ведущее российское СМИ про высокие технологии, новейшие разработки и инновации — портал «Хайтек», а также газета «Аргументы и факты».

http://www.ntv.ru/peredacha/Ideya_na_million/

Вернуться в новости