Пространство доверия

Пространство доверия – тематическая зона Фонда Росконгресс, которая объединяет в себе инновации, социальную повестку и образование, представив их как инструменты устойчивого будущего. Интегрировав Территорию инноваций и Лабораторию «Инносоциум» в единое тематическое пространство, платформа ставит перед собой задачу обновить взгляд на будущее, формируя повестку и содействуя выстраиванию диалога и сотрудничества между участниками инновационной и социальной экосистемы.

Оператором программы «Пространство Доверия» является Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс.


Лаборатория «Инносоциум»

Выставочные павильоны № 2 и 3

Лаборатория «Инносоциум» – многоформатная платформа для проведения социально ориентированных мероприятий и дискуссий в партнерстве с ключевыми институтами социального развития. Площадка стала опорным проектом Фонда Росконгресс и Фонда Инносоциум для освещения лучших социальных практик, накопленных в регионах России.

Цель Лаборатории «Инносоциум» – закрепить социальную тематику в повестке российских деловых форумов и вывести взаимоотношения государства, бизнеса и НКО на новый, позитивный уровень доверия.


Территория инноваций

Выставочный павильон № 3

Территория инноваций – флагманский проект Фонда Росконгресс, направленный на продвижение перспективных технологических компаний в России. Это площадка для диалога, полемики и обсуждения трендов с экспертами в области инновационных проектов, искусственного интеллекта и цифровой экономики.

Гостей площадки ждут питч-сессии перспективных технологичных проектов перед крупнейшими мировыми компаниями, официальными делегациями и инвесторами, а также демонстрации кейсов по практическому применению цифровых технологий.

Территория инноваций – это точка притяжения для всех компаний, предлагающих инновационные решения.